NEWS Шакил О’Нил выпустил дабстеп-альбом под псевдонимом DIESEL.

Альбом из десяти треков, который сейчас доступен на Monstercat, называется GORILLA WARFARE , и в нем участвуют такие соавторы, как Crankdat, Джессика Одиффред, Hairitage и CELO.

Shaq-DJ@2000x1500-648x486.jpg

После ухода из профессионального баскетбола в 2011 году Шак погрузился в мир танцевальной музыки после вдохновляющей поездки в Tomorrowland в Бельгии в 2014 году. Год спустя он выступил диджеем под именем DIESEL на американском издании TomorrowWorld.

«Дабстеп для меня всегда был бегством. Способ показать миру, что Шакил О'Нил – это нечто большее, чем просто баскетбол». Шак говорит об альбоме. «Я очень люблю этот жанр и сообщество, и мой альбом — тому подтверждение».

Хотя недавние музыкальные начинания Шака были больше ориентированы на танцы, его рэп-карьера в 90-х годах привела к появлению четырех альбомов – Shaq Diesel (1993), Shaq Fu: Da Return (1994), You Can't Stop the Reig n (1996) и Уважение (1998). Шак Дизель даже достиг платинового статуса после продажи более миллиона копий.



Он не единственный неожиданный немузыкант, который окунулся в сообщество EDM. В 2022 году генеральный директор Tesla Илон Маск выпустил трек под названием Don't Doubt Ur Vibe , который последовал за хип-хоп-треком 2019 года под названием RIP Harambe .

В этом году еще одно неожиданное имя, футболист «Манчестер Сити» Джек Грилиш, сделал свой долгожданный диджейский дебют после того, как дразнил имя «DJ Grealo» в Instagram. Он играл вместе с Оливером Хелденсом в рамках метавселенной.
 
Back
Top Bottom