NEWS "Я знаю артистов с более чем 10 млн. ежемесячных слушателей на Spotify, которые ничего не добиваются, потому что это никого не волнует": Afrojack

"В то же время есть артисты, у которых практически нет ежемесячных слушателей, и они играют везде - потому что у них есть шумиха".

kj6URXmPCVo.jpg

В беседе с MusicTech Afrojack отметил, что зачастую отсутствие успеха в музыкальной карьере артиста связано не с отсутствием таланта, а с "недостатком знаний о том, как работает музыкальная индустрия, как наладить связи, и как добиться того, чтобы твои записи играли".

"Я знаю артистов с более чем 10 млн. ежемесячных слушателей на Spotify, которые ничего не добиваются, потому что это никого не волнует. В то же время есть артисты, у которых почти нет ежемесячных слушателей, но они играют везде - потому что у них есть шумиха".

О неуловимой "шумихе" Афроджек говорит, что одна из главных целей его программы - научить молодых музыкантов, как заниматься саморекламой, а также как систематически создавать шумиху.
"На YouTube есть множество уроков о том, как делать музыку, и множество уроков о том, как стать успешным предпринимателем. Несмотря на то, что, если вы хотите добиться успеха в творческой индустрии, вам понадобится и то, и другое, почему-то никому не приходит в голову объединить эти две вещи. Поэтому это очень важная часть того, чему мы пытаемся научить".

В конце концов, Afrojack считает, что "можно достичь успеха в музыкальной индустрии, если придерживаться определенной дисциплины и определенных правил".

"Многие люди скажут: "Это все удача". Ну, конечно, удача - это часть успеха; выступление на главной сцене Tomorrowland в качестве хедлайнера требует некоторого везения. Но базовый уровень успеха, например, выступления в местных клубах или выпуск достаточного количества пластинок, чтобы люди покупали билеты на гастроли, - это вполне достижимо".
 
Back
Top Bottom