NEWS Tycho продает почти 100 экземпляров студийного оборудования, использовавшегося при создании его культовых альбомов Dive, Epoch и Awake.

Американский исполнитель электронной музыки Tycho освобождает свою студию. Вы когда-нибудь хотели приобрести что-нибудь из его оборудования? Теперь у вас есть шанс. Почти 100 предметов из его студии уже выставлены на продажу на сайте Reverb в сентябре.

t0HAgSIVSI4.jpg


Продюсер, номинированный на премию "Грэмми", под своим настоящим именем Скотт Хансен выставит свои студийные товары в официальном магазине Tycho Reverb Shop. Классические синтезаторы, микшеры, внешние эффекты и многое другое будет доступно для покупки.

Хансен не продает свое оборудование на аукционе, а выставляет его по фиксированной цене. В таком случае, если вы хотите заполучить что-либо из его верных спутников в музыкальном творчестве, вам придется поторопиться.

"Я собираю синтезаторы и оборудование уже около 25 лет", - говорит Хансен. "И я обнаружил, что на протяжении всей моей карьеры меня вдохновляют новые машины и новые способы работы с ними, поэтому я всегда стараюсь постоянно что-то менять. И я думаю, что на данном этапе настало время обновления".

Если вы хотите взглянуть на то, что находится в студии Тихо, посмотрите видео ниже.




Итак, что же предлагается на продажу?

Среди основных предметов лота - четырехголосный синтезатор Oberheim FVS-1, выпущенный в 1975 году. Именно этот синтезатор использовался для создания пэдов Тихо в его основополагающих альбомах.

"Я впервые достал [Four Voice], и он был похож на волшебный синтезатор", - говорит Хансен.

"Он настолько непредсказуем, что у него есть свой собственный разум. Он поведет вас по таким тропинкам, о которых вы и не подозревали. Я никогда не слышал ничего подобного. Я много использовал его в Dive для пэдов и больших атмосфер, а также для басов и лидов в Awake. Затем я вернулся к режиму пэдов на Epoch. Каждый раз, когда ты садишься за него, он выдает звук, которого ты никогда не слышал".

Микшер Neve 54 Series, который, вероятно, станет довольно экстравагантной покупкой, тоже идет в гору. "Это вещательная консоль, которая, как я полагаю, предназначалась в основном для южноафриканского радио", - говорит Тихо. "Я всегда присматривался к ним, потому что такая консоль была в The Hangar в Сакраменто, а затем в Panoramic Studios, и, честно говоря, мне просто нравилось, как она выглядит. Прямо перед тем, как [я начал записывать] Epoch, я получил его. Большая часть этого альбома прошла через этот микшер".


6qjBTx_O860.jpg


В список войдет и Korg Trident Tycho, который он купил из-за того, что его якобы использовали Boards Of Canada. Кроме того, будет выставлен Eventide H3000, который он приобрел, потому что "увидел фотографию Эдди Ван Халена рядом с ним, и он мне понравился как продюсер", - говорит Хансен.

Кроме того, будет доступно множество другого подвесного оборудования. В том числе, по словам Хансена: "много оборудования, которое я постоянно использую, много компрессоров, например, SSL G-Comp, Chandler Limited LTD-1, который является одним из моих любимых преампов. [Большое количество внешнего оборудования] стало определять мое звучание в Dive и особенно в Awake, когда я начал тяготеть к полностью аналоговым фронтэндам".

Нравится ли вам что-нибудь из этого оборудования? Загляните в официальный магазин Tycho Reverb Shop с 20 сентября 2023 года, когда официально стартует распродажа.
 
Back
Top Bottom