NEWS Грабители украли из KMR Audio микрофоны на сумму более 100 тыс. долларов, но забыли блоки питания.

Магазин pro audio призывает покупателей музыкальной техники обращать внимание на любые из 42 украденных микрофонов, особенно если они предлагаются без блока питания.

GEx4UMiQOG8.jpg

Согласно сообщению KMR Audio в Facebook, было украдено 42 микрофона, причем модели варьируются от среднего до высшего класса. В список вошли Sony C800G (стоимость 11 500 фунтов стерлингов), Neumann U87Ai и Flea ELA M 251.

Надо сказать, что этот обширный список - лишь часть дорогостоящего оборудования, похищенного ворами. Ограбление, произошедшее, по всей видимости, 25 июля, несомненно, является тяжелой утратой для магазина музыкальной техники.

Однако любители музыкальной техники могут порадоваться одной маленькой щепотке удовольствия - тому факту, что преступники оставили после себя блок питания для каждого микрофона. Тот, кто забрал продукцию, не знал, что она может работать только с этими дополнительными блоками питания, и в результате получил мешок с некачественной техникой стоимостью 100 000 долларов.

К сожалению, это далеко не первая история кражи оборудования за последнее время. В январе у техно-исполнителя Pfirter во время гастролей из студии было украдено оборудование на сумму более 15 000 фунтов стерлингов. Читать статью

В июле 2022 года Дастин Зан срочно обратился за помощью к поклонникам, обнаружив, что все его музыкальное оборудование было украдено. "Это было особенно тяжело, потому что в моей студии были собраны последние 10-15 лет моей работы, - пишет он, - а теперь мне нечего показать. Я полностью опустошен".
 
Back
Top Bottom